ЛангКон - 2022

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 3-4 часа
Максимум: 20 чел
Минимум (М/Ж): 18 (0/0) чел
Осталось мест: 1

Одержимые

История отеля «Котто»

Старый отель «Котто» на юге США не раз привлекал к себе внимание как обычных обывателей так и исследователей паранормальных явлений.

События предшествующие «черной пятнице» в отеле «Котто».

Отель всегда пользовался дурной славой у местных, но количество инцидентов и смертей в этом отеле в течении последних двух лет напугало даже старожилов.

Все началось с того что одной теплой июльской ночью, в отеле погибли трое подростков. В официальном полицейском отчете причиной смерти значилась передозировка наркотиков, но те кто знал этих ребят лично, понимали что это полная чушь. Ребята были из хороших семей, учились в престижной школе и никогда не были замечены в связях с «плохими компаниями». Близкие им люди поговаривают, что ребята увлекались оккультными науками, спиритизмом их настольными книгами были труды Алистера Кроули, Жерара Анаклета Венсана Анкосса более известного как Папюс, Джона Ди.

Следующее громкое дело связанное с отелем произошло зимой 12 года. В нем погибли три человека, два мужчины и одна женщина, еще одна женщина (Мила Кеборн) попала в психиатрическую больницу (она еще вернется в этот отель, чтобы остаться в нем уже на всегда), так же бесследно исчез ребенок (сын женщины попавшей в психиатрическую больницу). Полицейские отчеты списывали все, включая пропавшего ребенка на некую группу грабителей, но какие грабители, если отель находится посреди безжизненной пустыни, и местные власти и хозяин отеля забили тревогу практически сразу. В газетах также не упоминалось, то что на телах погибших не было обнаружено пулевых, ножевых и каких либо других повреждений, установленная причина смерти - сердечный приступ.

Эпизод, произошедший весной того же года вызвал неоднозначную реакцию у общественности. С одной стороны – произошла трагедия, но с другой – жертвами стали сектанты, жившие тем, что вводили в заблуждения честных и набожных людей. Что еще раз доказывает, что есть Бог на свете. В газетах не сказали всей правды, но полицейские отчеты рисуют нам довольно жуткую картину: причиной смерти одного из сектантов стало разорванное горло, причем, по мнению эксперта, такие отметины характерны для человеческих зубов, но они меньше чем зубы взрослого человека, предположительно ребенка или подростка. На втором трупе были обнаружены следы маленьких рук в области гортани, причины его смерти – механическая асфиксия.

Все эти события привели к тому, что позднее в отчетах будут называть «черная пятница».

«Черная Пятница»

Все эти случаи просочившиеся через прессу, слухи и местных жителей привлекли внимание группы специалистов по паранормальным явлениям во главе со специальным агентом ФБР Скотом Паркером. Группа прибывшая в отель приступила к изучению места и вступлению в контакты с потусторонними сущностями. По рассказам выживших очевидцев у членов группы начали изменяться психическое, физическое и ментальное состояние. Среди них была Мила Кеборн (женщина, которая потеряла своего ребенка и попала в психиатрическую клинику). Ведомая желанием найти своего ребенка она первая пошла на контакт с призраком, после контакта ее состояние постоянно ухудшалось, ей начали приходить странные видения, иногда складывалось впечатление, что ее тело не до конца ей подчиняется. Через некоторое время она начала метаться по комнатам и вопить: «Догит! Догит! Где ты мой сынок». Ее тело, как и тела многих других пропавших в «черную пятницу», так и не было обнаружено.

Отец Джером вступил в контакт с некой страной сущность, не виданной ранее не кем из группы, в течении 10 минут из комнаты доносились звуки неспешного разговора и стук игральных костей, после этого дверь комнаты открылась но внутри нее не кого не было, и вся комната была разрисована знаком напоминающим спираль перечеркнутую крестом. Кора Бентхофф, биохимик, достаточно известен в научной среде, много занимался вопросами структуры и химического состава мозга. Хоть все его и отговаривали, но он решил довести свой контакт с сущностью до предела! Он пробыл в комнате очень долго и после того как его привели в чувства всем стало ясно, что с ним что-то очень серьезно не так – периодические признаки безумия, высыхающая на глазах левая рука, которая иногда начинала неестественно двигаться, все это указывало на то что эксперимент прошел не так как было задумано. Участники группы поддержали решение агента ФБР – запереть Кора в дальней комнате.

Физик Хело Хант подошел к ситуации с несколько другой точки, он собрал странное устройство, которое состояло из разных электронных схем и нарисованных на нем непонятных знаков, оно на некоторое непродолжительное время вырубило энергию в отеле и с помощью этого устройства Хело удалось запереть одного из призраков в контуре. Вудуистка Комоло имела много опыта в общении с призраками и она активна вступала с ними в контакт, после таких общений ее приводили в чувства, и сложно было понять изменилось ли ее поведение и состояние, так как она и так была довольно странной личностью.

Джон Ван Хазен пытался взять все под свой контроль, в отношении происходящего высказывался резко и категорично, предлагал сжечь отель дотла, и засыпать солью. Сара Гримфельд была странной, называла себя ведьмой в десятом колене, в какой-то момент начала производить странные манипуляции с людьми, помещением и предметами, переносила из комнаты в комнату, переставляла с места на место. В этот момент паранормальная активность по всему дому начала резко нарастать, призраки начали появляться не только в комнатах, но и в коридоре. Глядя на это хозяин гостиницы, шериф и горничная, решили что с них хватит и заперлись в дальнем крыле, которое было построено недавно и благополучно дождались восхода солнца. По их словам в какой-то момент отель пронзил вопль который не как не мог принадлежать человеку, после этого шум в отеле начал затихать. На утро сильно постаревший за ночь хозяин гостиницы позвонил в ФБР, АНБ и министерство внутренней безопасности США. Отель прибывал в полнейшем беспорядке но трупов или следов бегства кого то из членов группы обнаружено не было.

Последствия «Черной Пятницы»

На территории радиусом 100 км центром которой является отель «Котто» Министерством Внутренней Безопасности США был введен чрезвычайный режим, все въезжающие и покидающие территорию подвергались негласной проверке. В результате расследований были произведены аресты множества наркоторговцев, пресечен канал въезда в США нелегальных эмигрантов из Мексики и накрыт источник распространения детской порнографии, но никаких данных касающихся «черной пятницы» получено не было. Что касается отеля «Котто», можно сказать что паранормальная активность в нем сошла на нет.

Ближе к рождеству запрет на въезд в зону был снят и вновь начали появляется сообщения о сверхъестественных происшествиях в отеле.