ЛангКон - 2022

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 7-8 часов
Максимум: 0 чел
Минимум (М/Ж): 0 (0/0) чел
Осталось мест: -24

Красное на черном

Пациенты

1. Элли Тэйл – Домохозяйка из Вермонта, женщина чрезмерной набожности, любительница маленьких собак, утверждающая, что с ней общается сам Иисус и ожидающая Конца Света. Подозревает, что её ожидания сбылись.
ЛЕМЕНТУЕВА КАТЕРИНА

2. Сестра Алиса Корнуэлл – Католическая монахиня. Попала в лечебницу после нервного срыва и продолжительной болезни, боится мужчин, детей и кошек, подвержена приступам паники.
ВОРОБЬЕВА ЭВЕЛИНА

3. Джейн Топпан – Она же Онора Келли, по прозвищу Ангел Смерти, женщина, убившая тридцать одного человека, и уже в течение почти сорока лет содержащаяся в разных больницах округа. Намеревалась некогда убить как можно больше людей, лечение, конечно, было удачным, но кто знает, кто знает?
НАРЕЖНАЯ ВАЛЕНТИНА

4. Джейн О’Рурк – Журналистка, человек, некогда известный в Портленде своими разоблачительными статьями. После того, как была похищена людьми Косого Тонни, знаменитого портлендсокого бутлегера, и содержалась в его логове в течении трех недель, по освобождении замкнулась в себе и перестала общаться кроме как междометиями. Сейчас мисс О’Рурк идет на поправку.
ШАТУНОВА НИНА

5. Лилианна Торвин – Медсестра лечебницы святого Бернарда, дежурившая в ночь с 12 на 13 июня в больнице. Увиденное помутило её рассудок, она говорит страшные вещи, непозволительные не только для женщины, но даже и для медсестры, и на всякий случай помещена в карантин и как явный потенциальный пациент клиники, и как возможный носитель заразы.
ХАЛФИНА ЮЛИЯ

6. Марион Полин Леви – Пока еще надежда Голливуда, актриса лечащая нервы и не только. Пара неудачных фильмов, три неудачных романа – и вот она здесь, в Портленде, но не на съемках «Девушки Салема», а в лечебнице. Поговаривают о тайных беременностях, наркотиках и даже, страшно подумать, романе с самим Фредом Макмюрреем, но кто в наше время верит тем, кто поговаривает?
ТРАЧУК НАДЕЖДА

7. Каролина Мосби. В не столь давнем времени - домохозяйка, любящая супруга и содержательница небольшой придорожной гостиницы. Чуть позднее - известная на весь штат героиня газетных заголовках, обвиненная в убийстве Эрика Содеберга, туриста из Нью-Джерси, и подозреваемая еще в нескольких убийствах. Её супруг, Дэвис Мосби, настолько любил Каролину, что последовал за ней даже у психиатрическую лечебницу. Это его и погубило, и теперь Каролина - одинокая вдова, обреченная на пожизненное пребывание в стенах психушки.
ОСТАПЕНКО ТАТЬЯНА


8. Харпер Ли – Художник из Индианы, попавший в лечебницу после того, как нарисовал пару картин собственной кровью. Обожает историю французского импрессионизма, подражает художникам той поры в поведении, до своего помещения в лечебницу перепробовал всё легальное и нелегальное, чем Дьявол привлекает наши сердца, ныне – излечивается от своих вздорных утверждений.

9. Сид Сурт – Моряк, видевший слишком много моря. Рассказывает жуткие истории о затонувших кораблях, богах моря и тому подобных материях, бросается на людей, очень мало ест и пьет, утверждая, что земная пища отравляет его тело. Единственное, что его радует – ежемесячный выпуск альманаха Американского Общества астрономов и метеорологов, который он, похоже, зачитывает до дыр.
АРТЕМ ЕРШОВ

10. Крис Нолан – Человек, слишком любивший те напитки, которые надо любить в меру. Мог бы стать подающим надежды бейсболистом, но ныне – испорченная печень, испорченные нервы, испорченная жизнь. Во время последнего запоя перешел от бреда к полноценным галлюцинациям, посему помещен в лечебницу. При этом – человеколюбив и добр.
ЛОМОВ ЮРИЙ

11. Жерар, Зоркий Глаз – Индеец из племени Вампаноаги, сын вождя, знаток древних легенд и сказаний, совершил убийство в состоянии аффекта. Судья предложил электрический стул или помещение в психиатрическую лечебницу, и любой догадается, что выбрал Жерар. По мелочи помогает персоналу, но никогда не покидает пределов клиники. Боится птиц и полицейских.
НИЗОВЕЦ ВАСИЛИЙ

12. Лев Баркер – Некогда замечательный ученый, изобретатель электроскальпеля и металлических стяжек для ран, автор монографии о газовых отравлениях. Во время Великой Войны возглавлял госпиталь во Франции. После смерти жены и детей постепенно опустился, начал пить, затем, после нескольких недель, проведенных в полном одиночестве в своем доме в Вайоминге, начал галлюцинировать. Иногда бывает буен и нетерпим, но в целом – не злой человек, жестоко обиженный жизнью.
БУХАРОВ ВЛАДИМИР

13. Просто Том – Старый пациент клиники, регулярно из неё выписывающийся по полному выздоровлению и столь же регулярно попадающий обратно с явными признаками рецидива. Утверждает, что лично знал генерала Шермана и воевал с ним, но в его карте значится 1880 год рождения. Если бы не приступы чёрной меланхолии, был бы еще одним старым чудаком, которых полно в маленьких городах. Но во время приступов пугает окружающих, для чего они и помещают его в больницу.
БОЛБАТ ВЛАДИМИР

14. Джаспер Престон – просто хороший парень, оказавшийся не там и не тогда. Он просто зашел в лечебницу кого-то навестить… И теперь пребудет в ней, пока шишки и умники из Вашингтона не разберутся в этом деле. Не теряет присутствия духа, а что еще надо в его положении?
АКСЕНОВ ОЛЕГ