ЛангКон - 2022

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 2.5 часа
Максимум: 10 чел
Минимум (М/Ж): 10 (5/5) чел
Осталось мест: 3

Судьба Арсинума

FAQ

- Во что играть?
- В ходе игры участникам предстоит договориться о стратегии развития города в будущем и о месте организаций, которые они представляют, в нем. Это игра в экономику и политику. Формат - белый совет.

- Чем игра закончится?
- Игроки вырабатывают стратегию решения кризиса, записывают ее на бумагу, подписывают этот документ и отдают мастеру. Через некоторое время мастер оглашает результаты игры.

- Каков регламент?
- Первоначально запланированный регламент: 40 минут обсуждение, 20 минут перерыв на приватные разговоры, 40 минут обсуждение, 20 минут перерыв, 30 минут обсуждение. Формат может быть изменен в ходе игры председателем Городского совета. На начало игры председателем является бургомистр. Решение является законным, если за него проголосовало абсолютное большинство членов совета.

- А есть ли боевка?
- Нет. В связи с напряженной ситуацией в городе охрана ратуши была усилена. Стражники подчиняются своему капитану.

- А есть какие-нибудь игротехнические особенности?
- Все договоры, которые вы захотите заключить, должны быть в общих чертах написаны на бумаге и затем отданы мастеру. Также в игре есть стоптайм, когда один или несколько жрецов захотят обратиться к народу. Он длится несколько минут, пока жрец произносит свою пламенную речь.

- Какие костюмы?
- Абстрактное европейское фентези-средневековье. Основная функция костюма - помощь в идентификации персонажа другими игроками. Так, Жрец Владыки Солнца должен быть в красном, желтом или белом, Жрец Хозяина Моря - в синем, а экономист должен выглядеть необычно.