left Комитет Х right
Продолжительность: 4 часа
Максимум: 10 чел
Минимум (М/Ж): 8 (0/0) чел

Анонс

Действие игры будет посвящено созданию глобальной организации по борьбе с инопланетной угрозой - Комитета Х. Участники станут высокопоставленными представителями мировых держав и видными деятелями, которые войдут в будущий Комитет. Именно этим людям предстоит в накаленной обстановке принять ключевые решения и определить будущее противостояния людей и пришельцев.

Экстренное заседание Совета Безопасности ООН.

5 апреля 2012 года, произошел первый подтвержденный контакт человечества с инопланетной расой.
В 10.30 утра в Сиднее, Австралия, совершил посадку гигантский неопознанный летающий объект. Высадившиеся из него создания, не принадлежащие ни к одному земному виду, открыли по населению города огонь из неизвестных видов вооружений.

Армия оказалась бессильна против сил вторжения.
Пришельцы двигались по городу, уничтожая всех на своем пути. Многие очевидцы заявляют, что в ходе атаки пришельцы также похищали отдельных людей.

Через двадцать минут создания вернулись на борт своего корабля, который мгновенно поднялся в воздух и скрылся.

От атаки значительно пострадали три квартала в центральной части города. Полностью обрушено пять зданий, одно из них высотное. Точное число людских потерь все еще выясняется.

Человечеству необходимо быстро придти в себя после шока и начать действовать.

Сразу после атаки мировые лидеры принимают решение о создании особого Комитета под обозначением "Х", который изучит угрозу и сможет дать ей отпор.

В Нью-Йорке созвано особое заседание Совета Безопасности ООН, на котором будет определена структура Комитета Х, стратегия действий организации и ее полномочия.

Война с неизвестным противником начинается.
Судьба человеческой расы в эту минуту в руках нескольких людей, собравшихся в зале переговоров штаб-квартиры ООН.