left Ярость right
Продолжительность: 3 часа
Максимум: 16 чел
Минимум (М/Ж): 12 (0/0) чел

Анонс

Ярость


Можно жить, убеждая себя, что жизнь логична, прозаична и разумна.
Прежде всего разумна.
Я в этом уверен. Я потратил много времени на этот вопрос.
Никогда не забуду предсмертную декларацию миссис Андервуд:
«При увеличении числа переменных аксиомы сами по себе не меняются».
Я действительно верю в это.


Чарли Деккер


Звенит колокольчик, зовет на урок,
Учитель, я выучил все назубок.
Окончились классы, кричим мы «ура»,
Узнали мы больше, чем знали вчера.


Стивен Кинг «Ярость»


В романе Стивена Кинга «Ярость» ученик средней школы маленького американского городка, ничем не примечательный Чарли Деккер – у него были сложности с обучением, но у кого их нет - однажды вошел в класс с пистолетом, застрелил учительницу и взял своих одноклассников в заложники. У них было несколько часов для того, чтобы поговорить друг с другом по душам. И в конце концов они пришли к взаимопониманию… Говорят, что в 1997 году Кинг попросил издателей прекратить издание романа. Причина — участившиеся случаи подросткового насилия в школах Америки.


Я предлагаю поиграть в эту историю. А также вообще в школьные чудесные годы, подростковые проблемы, детскую жестокость, юношеский максимализм, иерархию в группе. В первую любовь? В закадычных друзей? В первое «хочу», первое «нельзя»? В откровенный разговор, который возможен только под дулом пистолета? В правила, которые нельзя нарушать? В правила, которые хочется нарушить. И в Стивена Кинга, «короля ужасов», чьи фантастические чудовища никогда не бывают страшнее, чем обычные люди.


Но, как говорится, есть нюанс: возможно, Чарли Деккер – это ты.


Игрок на роль «Чарли» будет выбран перед началом игры жребием.

Игра начнется с полутеатральной сцены, в которой «Чарли» входит в кабинет (5 этаж), запирает дверь на ключ (и выбрасывает его в окно), убивает учителя английской литературы Джеймса Нормана (кстати, требуется доброволец ;) и вообще наводит порядок в классе так, как считает нужным. Приготовьтесь заранее к тому, что ваш персонаж может быть ранен или убит. У «Чарли» есть 2-3 минуты, в течение которых никто не может ему мешать (эффект неожиданности). После его слов «Игра начинается» - игра начинается.


Необходимое предупреждение: тема насилия, помноженная на школьные взаимоотношения, является весьма скользкой, поэтому я прошу игроков, являющихся взрослыми самостоятельными людьми, здраво оценить свои возможности и риски, в том числе психологические. Это большой красный флаг на границе.

Жанр игры: американская история ужасов.

Похоже, в этот раз со школьного двора уйдут не все. И, может быть, мы скажем за это спасибо.


Для заявок: grizka...mail.ru