left Казнь-2 right
Продолжительность: 3 часа
Максимум: 9 чел
Минимум (М/Ж): 9 (4/5) чел

Анонс

Давным-давно, в одной далекой галактике…

…В развитии человечества произошел большой технический и экономический подъем. Это привело к возникновению в обществе оптимистических настроений и демографическому взрыву. Однако, как стало понятно только теперь, оптимизм оказался несколько преждевременным, за подъемом последовал спад, а часть новых технических решений и изобретений не оправдали возложенных надежд. Дети, рожденные во время демографического взрыва, достигли работоспособного возраста, но предприятия оказались не в состоянии обеспечить работой всех. Обострилась проблема безработицы, возрос уровень преступности.
Мировое правительство вынуждено было пойти на крайние меры. Исчезнувшая некогда из законодательства смертная казнь вновь была восстановлена. Список преступлений, за которые она может быть назначена, расширился. Однако, испытывая давление со стороны организаций по защите прав человека, правительство пошло на уступки: за каждый приведенный в действие приговор местный бюджет обязан отчислять некоторую сумму на поддержку безработных и нетрудоспособных граждан. По задумке правительства, эта мера должна защитить невиновных от сурового приговора.

Однако не во всех местах ситуация одинакова. На колониальной планете под названием Касэй кризис разразился с огромной силой. Двадцать лет назад на Касэе были обнаружены полезные ископаемые, но разработка месторождения столкнулась с большими трудностями, и требуются большие технические и экономические вливания для ее продолжения. Трехмиллионное население колонии задыхается в тесном пространстве куполов с искусственной атмосферой, стремительно переставая быть нужным. По мнению многих, более половины местных жителей так или иначе вовлечены в преступную деятельность. При этом власти колонии не чувствуют себя в силах выплачивать компенсации за приведение в исполнение множества вынесенных приговоров.

Свою помощь им предложило телевидение. Телевизионщики захотели создать шоу, в котором участвовали бы настоящие преступники, и один из этих преступников, по результатам неких испытаний, получал бы шанс на новую жизнь. Остальных же казнят прямо на глазах восторженных телезрителей. Проект сначала показался сомнительным, но после проведения опросов интерес населения к такому шоу подтвердился. Спонсоров оказалось даже в избытке.
Первый проект – "Казнь" – постигла гигантская неудача, вышла только одна серия и то не до конца. В новостях передали, что произошла трагедия, и шоу не будет. Но через три месяца работа над проектом возобновилась, все прежние ошибки были устранены. Шоу стартует на центральном канале Касэя в вечернее время.

Шоу рассчитано на одну неделю, каждый день выходит одна серия, по результатам которой выбирается один приговоренный, недостойный новой жизни. Кто решает судьбу преступников? Таинственный заказчик и наши дорогие телезрители.

В проекте "Казнь-2" участвуют:

• Ричард Гудвин, 21 год. Приговорен за двойное убийство с особой жесткостью (роль занята - Чип);

• Саймон Глэм, 32 года. Приговорен за преступную халатность, повлекшую за собой смерть тринадцати человек (роль занята - Таннер);

• Гай Смит, 36 лет, более известен как "Художник". Приговорен за убийство с особой жестокостью пятнадцати человек, изнасилования, каннибализм (роль занята - Таинственный);

• Элена Ковальски, 28 лет. Приговорена за массовое убийство пятидесяти детей (роль занята - Ama);

• Мила Корвин, 30 лет. Приговорена за терроризм (роль занята - Эндер);

• Соня Майер, 32года, сценический псевдоним "Мерилин Нью". Приговорена за три жестоких убийства (роль занята - Зая).

Программу ведут:
• Фокс Райт – ведущий утренних новостей, лауреат земной журналистской премии (роль занята - Коварный);
• Восхитительная Рита Эс – мисс Касэй прошлого года (роль занята - Гризабелла).

Из темноты экрана за шоу внимательно следит таинственный заказчик.