ЛангКон - 2022

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 3,5 часа
Максимум: 10 чел
Минимум (М/Ж): 5 (0/0) чел
Осталось мест: 10

Сокровища Дрездена

Анонс

У каждого из нас в детстве в родительском серванте стоял какой-нибудь волшебный предмет, практически сокровище. Особенно затейливая статуэтка или странная кружка на литр с крышечкой.

Вышитая сумочка-клатч, у которой не работает замок, но мама ее не выбрасывает. А иногда это сокровище - швейная машинка, привезенная дедом из Германии или еще что-то со странным именем "трофей".

Иногда ты придумывал историю про этот предмет сам, а иногда - спрашивал родителей и они рассказывали тебе удивительные истории про кружку, сохранившуюся с Ходынки, про швейную машинку, привезенную дедом с войны, про сумочку, единственное, что сохранилось в эвакуации у бабушки.

Я предлагаю игру про вещи и их истории. Вам предстоит сыграть 3 разных персонажей и рассказать историю одной значимой для него вещи. Вдохновением для меня послужил роман Воннегута "Бойня номер 5 или Крестовый поход детей".

Первый персонаж будет американским военнопленным в Дрездене. Второй - дрезденцем. Третий - потомком или родственником первого.

***
Красные флаги и особенности игры:
Существенная часть тех персонажей, от имени которых нужно будет рассказывать истории - давно мертва, часть из них погибла нехорошей смертью, хотя это и за рамками игры.
Так как главная ценность этой игры истории, их нужно будет сочинять и рассказывать. Если вы не любите рассказывать истории — возможно, игра вам не понравится.