ЛангКон - 2022

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 3-4 часа
Максимум: 20 чел
Минимум (М/Ж): 18 (0/0) чел
Осталось мест: 1

Одержимые

Глобальные события мира мертвых

--------------Правила сообщества исследователей паранормальных явлений--------------

Как такового единого сообщества нет, но люди, которые сталкиваются с такими явлениями, выработали несколько правил.

1. Анонимность – в сообществе принято скрывать свои истинные имена за прозвищами, для того что бы избежать неприятностей с властями или иными структурами.
2. Децентрализованность – сообщество не представляет собой какой-то организованной структуры и не имеет иерархии или системы власти.
3. Целью существования сообщества является информирование друг друга о фактах контакта со сверхъестественным и поиск помощи в случае необходимости.
4. Внутри сообщества люди, как правило, организуются вместе со своими единомышленниками в некие группы, например:

- «Особая Ложа Ордена Доминиканцев» - хорошо законспирированная группа священнослужителей католической церкви, которая по указу Ватикана выдвигается на искоренение происков дьявола на земле.
- «Фантомы» - группа французских мистиков, ведущая свою историю от масонской ложи XIX века, поставившая своей целью провести мост между миром мертвых и миром живых. В ритуалах используют части тел мертвых людей.
- «Сектор 13» - засекреченный отдел при совете безопасности ООН, состоит из ученых, действующих на грани традиционной науки и различных областей парафизики и парапсихологии. Как правило, пользуются практически неограниченной поддержкой правительства и официальных структур.
- «Внутренний Круг» - наименее организованная структура в сообществе, в него входят представители традиционных религий. Характерны наиболее терпимым отношением к проявлениям сверхъестественного.
- «Хранители» - Внутри англиканской протестантской церкви, в противовес довольно активным католикам, образовалась группа, которая пропагандирует невмешательство в дела мира мертвых.
- «Орден Светоносного» - Орден зародился в Европе в средние века, отличался довольно вольной трактовкой святого писания. Во времена особенно сильных гонений орден перебрался на благословленный запад. Цели и методы ордена служат попыткам подчинения сверхъестественных сил, во благо своих амбиций и интересов.

--------------Глобальные события--------------

Второй Филадельфийский эксперимент (попытка вытащить эсминец «Элридж» с экипажем)
Ход событий:
После первого эксперимента и пропажи эсминца «Элридж», правительством США в 2005 году была предпринята попытка вернуть потерянный корабль. Силами спецслужб была сформирована команда ученых, специализирующихся на паранормальных явлениях на секретной военной базе в Филадельфии. По слухам, эксперимент провалился, но в последствии военнослужащие этой базы неоднократно утверждали, что видели призраков в форме времен Второй Мировой войны.

Происходящее с точки зрения членов сообщества:
Один из сотрудников «Сектора 13», известный под псевдонимом Географ, убедил правительство штатов попробовать спасти экипаж «Элридж». Для этого была привлечена Нефертити для работы на самой базе и подготовки места эксперимента. Голлем был привлечен для отслеживания состояния участников эксперимента. Немало проблем, команде Географа, доставила шаманка местного племени, Бегущая с Духами, которая подняла волну общественных возмущений среди коренного населения этих мест и привлекла ненужное внимание, к этой операции. С очень странной позицией выступила послушница местного монастыря, Сестра Маргарита, она фактически защищала призраков, уверяя общественность что эти эксперименты не гуманны и противоречат Замыслу Божьему.

Участники: Географ, Голлем, Бегущая с Духами, Сестра Маргарита, Нефертити.


Перевал МакФерсона
Ход событий:
Пропажа туристов при странных обстоятельствах
24 октября 2003 года в Скалистых горах пропала туристическая группа из 8 человек. Поиски силами спасателей продолжались полторы недели и окончились безуспешно. Правительство привлекло сторонних специалистов. Через два дня в одной из пещер была найдена единственная выжившая Элизабет Скотт Томпсон. Девушка была сильно измождена и находилась в состоянии катоттонического ступора и лишь повторяла «Глаза, глаза…». В ходе дальнейших поисков остальные члены экспедиции были найдены в разветвленной сети подземных пещер под перевалом МакФерсона. На телах не было признаков насильственной смерти. Специалисты затрудняются ответить, каким образом группа оказалась в этих туннелях, оставив снаряжение и одежду в лагере, находившемся в 24 километрах от туннелей.

Происходящее с точки зрения членов сообщества:
Правительство привлекло к поискам местное население, так же к поискам подключились Бегущая с Духами и, шаман по прозвищу Голос Мертвых, именно их усилиями были найдены тела погибших и выжившая девушка. К этому моменту прибыл Брат Эдмунд, увидев выжившую девушку он обвинил ее в сатанизме и в том, что они проводили там темные ритуалы, а так же настоятельно рекомендовал ее изолировать. Как позже выяснилось на этом месте была правительственная база на которой проводились всяческие эксперименты, руководителем базы был Голлем. В засекреченной части итогового отчета ФБР указывалось что в составе группы было не 8, а 9 человек. Девятый участник экспедиции, была не кто иная как Ведьма, бесследно скрывшаяся с места трагедии. Известный шоумен Мистер Уайт снял «документальный» фильм по поводу этих событий, где он объяснил трагедию цепью нелепых случайностей, как то внезапный сход лавины на базовый лагерь, помутнение сознания участников экспедиции под воздействием инфразвуковых волн естественного происхождения и выбросом метана, в пещере, давшей им укрытие.

Участники: Бегущая с Духами, Голос Мертвых, Голлем, Брат Эдмунд, Джордж Уайт


Сумка Семнадцати голов
Ход событий:
Ранним утром 4 июля 2007 года жителем городка Джексвилль на автобусной остановке была найдена большая спортивная сумка. Прибывшие на звонок сотрудники полиции и саперы обнаружили в сумке 17 окровавленных человеческих голов. Экспертиза установила соответствие лиц на тот момент живых людей. При странных обстоятельствах сумка исчезла из хранилища вещдоков. Через год поступил звонок, и была найдена такая же сумка в Сиэтле. В ней также было 17 человеческих голов с лицами также живых людей. Сумка опять пропала из хранилища улик при странных обстоятельствах. Сопоставив дела, ФБР было принято решение взять всех проходящих по делу под защиту. Но оказалось, что эти 17 людей из Джексвиля погибли в несчастных случаях – авария на стройке, взрыв газа, оборвавшийся трос в лифте… Все эти люди погибли 4 июля, ровно через год после первой находки. Подобная история повторялась трижды, в итоге ФБР привлекло к расследованию специалистов по работе с паранормальными явлениями. Одним из них, Драконом, было подмечено, что сумма дат рождения жертв во всех случаях совпадает, специалисты предположили, что это координаты карты. На месте было обнаружено поселение странных сектантов. Официальные отчеты ФБР не указывают что было потом, но случаи больше не повторялись.

Происходящее с точки зрения членов сообщества:
Кольты взялись за расследования происходящего и начали с того что попытались расколоть родственников погибших. Их действия ни к чему не привели, но привлекли не нужное внимание общественности. К этому моменту Дракон уже был подключен к делу и если бы не действия Кольтов, то смог бы разобраться в ситуации гораздо быстрее. Тем не менее, Кольты пригодились на завершающей стадии операции, именно они «нанесли визит» организаторам этих страшных событий. Любопытный факт, всплывший в закрытой части отчета ФБР – одна из голов обнаруженная во второй сумке, принадлежала брату Эдмунду

Участники: Дракон, Кольты, брат Эдмунд


Террористы-культисты
В 2010 году по всей территории США начали периодически бессистемно исчезать небольшие деревушки – исчезало все живое, даже скот и крысы, но ни каких повреждений строений не было. После того как ресурсы федерального правительства по расследованию этого дела были исчерпаны, были привлечены все альтернативные ресурсы по работе с паранормальными явлениями. Группы из данных экспертов начали прочесывать территорию Соединенных Штатов. В ходе операции на юго-западе страны в отдаленном городке была найдена небольшая группа культистов, которая проводила, по словам специалистов, ритуал призыва какой-то сущности. Сами эксперты отказались заходить в город. Прямым приказом правительства с ближайшей военной базы было поднято звено бомбардировщиков, которое спалило город во всеочищающем огне напалма. В официальных сводках данное происшествие было выставлено, как случай возгорания выходящих к поверхности пластов угля.

Участники: это был беспрецедентный по масштабам случай, в котором в той или иной степени были задействованы практически все найденные правительством США специалисты-паранормальщики.


Проклятые карты
Ход события:
В 2004 году на Западном побережье произошла серия загадочных смертей. Поначалу полиция не могла выявить связи между жертвами. Однако, в ходе расследования выяснилось, что незадолго до смерти люди получали по почте карту Таро и, что характерно, гибли схожим с написанным на карте способом. Волна смертей распространялась с ужасающей скоростью. Привлеченные специалисты сообщества выяснили, что сами жертвы перед смертью покупали колоду карт и отправляли случайным адресатам. После того, как были перехвачена часть писем, цепочка смертей прервалась. Главным специалистом, фигурирующим в деле, получившим название «Проклятые карты», была некто Ведьма.

Происходящее с точки зрения членов сообщества:
Брат Эдмунд принимал участие в расследовании этого происшествия практически с самого начала, так как был одним из тех, кто получил карту. Он привлек к расследованию Отца Вермундо. Вместе им вроде бы удалось защитить Брата Эдмунда. И они были уже близки к разгадке тайны происходящего, как вдруг появилась Ведьма и вследствие ее манипуляций письма перестали приходить. Отец Вермундо и Брат Эдмунд были недовольны таким результатом считая, что Ведьма устранила следствие, а они были близки к тому, что бы понять причину.
Голос Мертвых нашла первоисточник – это была старая гадалка, которая перешла грань и стала одержима духом, с которым до этого общалась на спиритических сеансах.

Участники: Ведьма, Отец Вермундо, Брат Эдмунд, Голос Мертвых

Зодиак
Ход события:
В 1986 году в Лондоне развернулась настоящая кровавая трагедия. Маньяк-психопат похищал маленьких девочек. Их расчлененные тела он отправлял по почте родственникам жертв. Казалось, что он играет в какую-то безумную игру. Скотланд-Ярд объявил на маньяка настоящую охоту, однако тщетно: все следы, которые якобы оставлял преступник, заводили расследование в тупик. Город захлестнул ужас. Родители боялись выпускать детей из дома. Отчаявшись найти душегуба, Скотланд-Ярд задействовал специалистов-паранормальщиков. Но даже они смогли выйти на след маньяка только через несколько дней. Наконец, логово убийцы было найдено. В ходе штурма псих был убит. В подвале его дома были обнаружены сестры Мишель и Николь Джеферсоны (имена девочек были изменены в интересах следствия). Это были последние жертвы, с которыми маньяк не успел расправиться.

Происходящее с точки зрения членов сообщества:
Основным действующим лицом в расследовании этого дела был Географ, его блестящий ум, а также неведомые механизмы и устройства, которые он применял, вывели Скотланд-Ярд на маньяка. В это же время свое расследования вел Дракон, он остался недоволен результатами расследования, так как считал что за Зодиаком стоит нечто большее…
Как потом стало известно, девочка проходившая в официальных документах как Николь Джеферсон, позже стала известна в сообществе под псевдонимом Ведьма.

Участники: Географ, Дракон, Ведьма

Большая игра Кровавого Мясника
Ход события:
Ни для кого ни секрет, что один из источников заработков организованной преступности (в простонародий – мафии) является крышевание нелегальных азартных игр, в том числе покерных турниров. Как правило, такие турниры длятся более суток, участвуют 7-8 игроков, и 4-5 «солдат» мафиози, обеспечивающих порядок и безопасность. В 2005 году главы криминальных семей Нью-Йорка подняли на уши всех, в плоть до последней шестерки восточного побережья из-за разгрома одной из «Больших игр». Все присутствующие на «Большой игре», включая хорошо обученных и вооруженных «солдат», были найдены мертвыми, с вырванными внутренними органами. Все потуги одной из самых могущественных криминальных структур в мире не принесли никакого результата. История повторилась дважды в течении следующего года, после чего старый Дон Лукрецио попросил помощи у своего старинного друга – настоятеля монастыря Св. Колумба, известного своими связями с «Псами господними». Один из братьев Ордена Доминиканцев собрал небольшую группу специалистов, которым удалось через полгода выйти на след человека, виновного в данных событиях, получившего прозвище Кровавый Мясник.

Происходящее с точки зрения членов сообщества:
Отец Вермундо, Брат Эдмунд и Сестра Маргарита испытывали некоторые затруднения с разрешением этого дела, все таки религиозным людям не хватало некоторого опыта в работе с мафией, в этом вопросе их выручили Кольты, их навыки и способности пришлись кстати. С помощью мафии была организованна серия подставных игр, где присутствовали Кольты и священники. И в тот момент, когда все уже отчаялись ждать удачи, ловушка сработала. На очередную игру, под видом одного из игроков пришел странный парень, сразу непонравившийся Кольтам. Стычка была краткой, но очень ожесточенной. В результате Диего Хосе Лопес, которого пресса впоследствии назвала «Красным Мясником», был убит. Как впоследствии выяснилось, на этой игре в качестве игрока присутствовал и Дракон, никак, впрочем себя не проявивший.

Участники: Отец Вермундо, Брат Эдмунд, Сестра Маргарита, Кольты, Дракон


«Я ем своих детей»
Ход события:
В 1993 году городок Соммерсвиль потрясла страшная трагедия. В газетах описывалось следующее. Чарли Кольт, мать четверых детей, обратилась в местное полицейское управление с жалобами на проникновение в ее дом. Полиция не выявила следов взлома или иных любых противоправных действия. Однако мисс Кольт утверждала, что ночью к ней неоднократно пробирался кто-то. Её показания также подтверждали дети. Не найдя помощи у сил правопорядка, отчаявшаяся мать-одиночка обратилась за помощью к Церкви. После проведения ряда церковных ритуалов, жалобы мисс Кольт прекратились. И, казалось бы, что ужасное позади. Но не тут, то было, страшная развязка не заставила себя долго ждать. 31 октября соседи позвонили в полицию и сообщили, что из дома Кольтов раздаются детские крики. Прибывший на место патруль, взломав дверь, обнаружил мисс Кольт, склонившуюся над её дочерью. Женщина перегрызала горло своему ребенку. Сержант Джейкобсон застрелил обезумевшую женщину. В живых в ту ночь в семье Кольтов остались только Инга и Грегори, которые заперлись в подвале, когда их мать сошла с ума. В 2002 году известный телеведущий-разоблачитель Джордж Уайт снял нашумевшую программу, в которой доказывал, что произошедшее – лишь следствие тяжелого психического заболевания, поразившего мисс Кольт. Выжившие дети отказались прокоментировать данную передачу. Дом до сих пор стоит заброшен.

Происходящее с точки зрения членов сообщества:
Брат Эдмунд, будучи священником местного прихода, пытался помочь Чарли Кольт, проведя над ней ритуал экзорцизма, но видимо этого оказалось недостаточно, чтобы избежать страшной развязки. После произошедшей трагедии Кольты были отправлены в приют, но затем их под свою опеку взяла Ведьма. Широкий резонанс в прессе привлек внимание Нефертити к произошедшему в маленьком провинциальном городке. Она посвятила расследованию обстоятельств немало сил и времени, обследуя злосчастный дом практически по кирпичику. По итогам расследования, Нефертити заявила, что все произошедшее было тщательно и заранее спланировано.

Участники: Кольты, Джордж Уайт, Нефертити, брат Эдмунд.