ЛангКон - 2022

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 6
Максимум: 48 чел
Минимум (М/Ж): 8 (0/0) чел
Осталось мест: 33

Ключи Королевы

Анонс

Стратегическая игра "Ключи Королевы"
22 января 1901 умерла Королева Виктория. Ключи Королевы способны открыть многие двери, завести самые разные часы... За 4 хода игры пройдет 4 года. Но вы этого почти не заметите, леди и джентльмены. Добро пожаловать в Лондон, в день, когда скончалась одна из основательниц Эпохи. Старая добрая Англия! Происходящие в мире игры глобальные события выражены в виде пошаговой настольной стратегической игры. Кто может играть в стратегическую игру? Кто угодно, кому это интересно. У некоторых персонажей таких возможностей больше, у других - меньше. Это зависит от связей, ресурсов, влияния, контактов, союзников и т.п.

Ваши персонажи
Жители Лондона или Подлондона того времени. Выбирайте любого и подавайте заявки. Главное создать себе хорошо угадываемый образ и заранее согласовать персонажа с мастером. Вашу вводную в конверте вы получите в начале игры.

Первоисточники для вас:
- "Задверье" мистера Нила Геймана
- "Шерлок Холмс" сэра Артура Конан Дойля
- "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" леди Сюзанны Кларк
- "Портрет Дориана Грея" и иные милые вашему сердцу произведения сэра Оскара Уайльда
- "Доктор Кто" мистера Сидни Ньюман, мистера С. Э. Уэббера, мистера Дональда Уилсона
- "Ночь в Тоскливом Октябре" мистера Роджера Желязны
- «V — значит вендетта», мистера Алана Мура
- исторические личности с 1800 по 1900-ые годы


Ваши "фигуры"
У каждого стратега есть до 3 фигур. О них будет написано в конверте со вводной. О свойствах фигур можно узнать из технических правил.

Сюжетная вводная
Вам пришло письмо письмо... Сразу за ним вас и ваших союзников ожидает приключение. Спасти Королеву Викторию? Помочь многим несправедливо осужденным людям? Разгадывать тайны, совершать подвиги и состоять в лучших лондонских клубах.. Что еще может быть нужно для хорошего вечера?

Технические правила:
Секреты Лондона: общие правила стратегической игры Их можно прочесть тут: https://docs.google.com/document/d/1ZtJ4ti430bZndhFeRt-Yz8iXq05fLtOpHQwNKHrQDoI/edit?usp=sharing
Замочная скважина: карта Лондона
Здесь ее можно найти: https://drive.google.com/file/d/0Bx2QEsPkqN1BNmlOaTViNU5rT0U/view
Здесь о расстановке всего на карте: https://docs.google.com/document/d/12fLvMlU3YF3LX38KDUjpVQxv-r37f6ydXXBZZZTGeTE/edit?usp=sharing

Кольцо для связки: события
За каждые 2 года/хода в Англии, которую вы увидите, произойдет 1 значимое событие. На него можно будет повлиять таким образцом, чтобы изменить его несколькими способами и тем самым поменять прошлое и будущее (возможно), или, наоборот, предотвратить изменение и оставить мир в покое.

1901 и 1902 - смерть Королевы Виктории
По обычаю, которому она следовала со времён смерти мужа, рождество 1900 года Виктория проводила в Осборн-хаусе на острове Уайт. Она хромала и плохо видела из-за парадокса. В начале января она чувствовала себя «слабо и нехорошо», и к середине января она была «сонна … ошеломлена, запутана». Она скончалась 22 января 1901 года, в половину шестого вечера, в возрасте 81 года. При её смерти присутствовали её сын и наследник Эдуард VII и её старший внук, император Германии Вильгельм II. Рядом также, согласно её последней просьбе, лежал её любимый питомец, померанец Турри.

Возможные варианты развития:
*Дать Королеве пожить еще буквально пару дней - до нее успеет добраться Великий Ученый, прежде чем разум сиятельной особы угаснет, и ее сознание будет перенесено из тела. Это даст начало чему-то великолепному. Возможно первому Искусственному Интеллекту.
*Спасти Королеву от смерти и дать ей вечную жизнь - последствия не известны, однако схема власти в Лондоне сильно изменится. Лишь некоторые из присутствующих леди и джентльменов знают, какой ценой будет получена эта вечная жизнь.
*Ничего не менять - мир останься прежним. Но и к этому нужно будет приложить усилия.

1903 и 1904 - скрытое событие
О нем будет объявлено в начале третьего хода.

Первый ключик на связке: особые правила стратегической игры Ключи Королевы
"Леди" - если фигуру леди повалили, то леди может встать над картой и, публично признавшись в том, что данная фигура принадлежит ей, попросить ее не добивать и не брать в плен. Стратег-джентельмен, который проигнорирует леди, получит -1 ко всем характеристикам добившей/пленявшей фигуры. Стратег-леди может проигнорировать свободно.
"Джентльмены" - могут заключать пари. Один раз за игру джентльмен может заключить с другим джентльменом азартное пари. Суть пари может быть любой спор или противостояние, так же должен быть сразу выбран третейский судья, который устраивает обоих спорщиков. Минимальная ставка в пари - фигура. Спор должен быть разрешен до конца хода, в котором джентльмены его заключили. По итогам спора победивший джентльмен может просить проигравшего о любой услуге и проигравший обязан ее исполнить. Нельзя попросить проигравшего передать победителю все свои фигуры.
"Слава Королеве!" - если на карте будет добит Ферзь, то его владелец должен будет произнести тост в память о нем и рассказать о том, что это за фигура, над картой. Также владелец добитого Ферзя получает на руки интригу "Похороны Ее Величества", которую обязан будет сыграть до конца стратегической игры.
5 o’clock - в это время все пьют чай. Во всяком случае, мы рекомендуем уважить традиции Англии!


Второй ключик на связке: благородный квест клуба
Англичанин, который, оказался на необитаемом острове, строит три дома: один, чтобы в нем жить, другой — клуб, в который он ходит, и третий — клуб, в который он не ходит.

На всю игру дается 12 "клубных квестов", леди и джентльмены! Нельзя состоять в более чем одном клубе!
Клубный квест:
*берется один на партию строго в 2-4 человека
*имеет понятные пререквизиты, бонусы, ограничения и условности (но есть и скрытые нюансы)
*будет требовать от вас социальных взаимодействий с другими клубами и друг другом
Мы рекомендуем вам, заявляясь на нашу игру, заранее договориться друг с другом, не привлекая мастеров, кто и какой клуб берет. Процедура раздачи клубных квестов такая:
В начале каждого хода (и пока есть клубы без стратегов) мы называем квест и спрашиваем, кто желает вступить в клуб. Если желающий партий больше одной, то побеждает та, в которой большинство выглядят соответственно эпохе Викторианской Англии (пришли в прикиде).
Если у всех поровну изысканных облачений, то конкуренцию решит монета. Когда клуб набран (или если желающих нет), переходим к следующему клубу. Клубу Анонимных нужно тайно договариваться с мастерами заранее, а публично коллективно тянуть другой клуб или не состоять в клубах вовсе. Первое время выбора клуба будет происходить сразу после расстановки фигур, во время внесения фигур в биллинг. Одновременно можно состоять только в одном клубе.

12 клубных квестов на эту игру

Номер и название квеста: №1, "Последний пенни"
Название клуба: Клуб Нищих
Ограничения по членству в клубе: нищие и жалки. Ни один аристократ никогда не станет членом этого клуба! Если ваш персонаж честный трудяга с улиц или попрошайка, то вам к ним.
Отношения с другими клубами: никогда не помогут ни в чем Клубу Рыцарей Круглого Стола
Традиции клуба: Клуб Нищих не может брать в руки фишки ресурсов или как-то иным образом их стяжать. Только клянчить прилюдно у карты при начале хода. Один нищий не может наклянчит больше 1 фишки ресурсов за ход.
Набросок программы клуба: золото-золото-золото! Мы будем добывать ресурсы!
Куш: нищие в Лондоне станут менее нищими.
Штраф: многие хорошие парни и девочки попадут в каталажку, если вы не справитесь.

Номер и название квеста: №2, "В каждую бочку..."
Название клуба: Диоген
Ограничения по членству в клубе: надлежит быть по рождению англичанином или умником. Если, читая эти строки, вы не знаете, из какого произведения взят Клуб Диоген - вам нельзя в этот клуб!
Отношения с другими клубами: пытаются вычислить всех членов Клуба Анонимных
Традиции клуба: половина клуба обязана успешно взять Тайну. Либо подойдет взятие 10-ой тайны на весь клуб.
Набросок программы клуба: расследование загадочного...
Куш: клуб Диоген отыщет следы Александрийской Библиотеки в Подлондоне
Штраф: клуб Диоген станет причиной гибели половины всех книг в Лондоне.

Номер и название квеста: №3, "Шпаги звон"
Название клуба: Дуэльный Клуб
Ограничения по членству в клубе: ваш персонаж должен владеть каким-либо оружием или быть феей.
Отношения с другими клубами: три раза за всю стратегичку не откажут в просьба представительницам Дамского Клуба.
Традиции клуба: половина клуба обязана успешно взять Подвиг. Либо подойдет взятие 10-ого подвига на весь клуб.
Набросок программы клуба: ведь, право, я не дуэлянт...
Куш: добыть из озера легендарный Меч. Что может быть проще?
Штраф: конец легенды о Короле Артуре ознаменует неудача этого Клуба.

Номер и название квеста: №4, "Эта женщина"
Название клуба: Лига выдающихся джентльменов
Ограничения по членству в клубе: только лица мужского пола могут вступить в этот клуб.
Отношения с другими клубами: три раза за всю стратегичку ни откажут в просьба представительницам Дамского Клуба.
Традиции клуба: джентльмены всегда очень галантны с дамами, и они никогда не откажут даме в просьбе не бить ее фигуру.
Набросок программы клуба: поймай аферистку! Ирен Адлер? Риверсонг? Возможно.
Куш: остановить кражу века! Возможно кто-то и впрямь собирается украсть 100 лет!
Штраф: вероятнее всего Лондон будет лежать в руинах!

Номер и название квеста: №5, "Хозяйке на заметку"
Название клуба: Дамский клуб
Ограничения по членству в клубе: только лица женского пола могут вступить в этот клуб.
Отношения с другими клубами: презирают Клуб Нищих и ни за что им ни в чем не помогут! Никогда! И не обратятся за помощью!
Традиции клуба: дамы жертвуют на благотворительность, но ни в коем случае не этим мерзким нищим! Каждый ход дамы в начале объявляют над картой о том, куда пойдет 1 ресурс (называют самую несчастную на их взгляд партию или клуб, нельзя брать одних и тех же), и передают им средства.
Набросок программы клуба: дамы побывают в обществе фрейлин королевы и узнают кое-что о придворных интригах.
Куш: одна из дам сможет стать Королевой.
Штраф: все дамы будут казнены, если не справятся.

Номер и название квеста: №6, "Последняя пуля"
Название клуба: Клуб Самоубийц
Ограничения по членству в клубе: только персонажи которые имеют особые отношения со смертью или склонны к суициду.
Отношения с другими клубами: Никаких особых отношений. Нейтрально!
Традиции клуба: всегда добивают фигуру, если могут. Штрафы от просьб леди их не волнуют. Фигур Мельников они не коснутся.
Набросок программы клуба: мертвые будут принадлежать нам! Расширим владения!
Куш: великий оккультный ритуал будет проведен над Лондоном и великий англичанин вернется к жизни.
Штраф: все пойдет прахом. Все члены клуба погибнут.

Номер и название квеста: №7 "██████████"
Название клуба: Клуб Анонимных
Ограничения по членству в клубе: быть тем, кто действует скрытно.
Отношения с другими клубами: тайно помогают представителям Бойцовского Клуба или Ночного Клуба? Или и тем и другим? Или нет?
Традиции клуба: не палятся, что они это они!
Набросок программы клуба: страшная тайна! Никто не узнает!
Куш: ██████████████████
Штраф: █████████████████

Номер и название квеста: №8 "Охота на Охотника"
Название клуба: Охотничий Клуб
Ограничения по членству в клубе: умелый охотник. В самом крайнем случае - вампир.
Отношения с другими клубами: будут сознательно мешать Клубу Повелителей Немертвых.
Традиции клуба: как только клуб набран, они в начале хода объявляют над доской номер и имя (если знают) любой фигуры, номиналом от ладьи, и клянутся затравить ее как дичь. Теперь до конца стратегички охотники должны ее заохотить.
Набросок программы клуба: это охота на Лондонского Минотавра. Славная охота.
Куш: поимка Джека-Потрошителя и очистка улиц Лондона от ужаса.
Штраф: масса жертв среди невинных и Зверь на свободе.

Номер и название квеста: №9 "Дело мастера боится"
Название клуба: Клуб Мастеров
Ограничения по членству в клубе: быть мастером. Не важно в чем.
Отношения с другими клубами: Единожды за стратегичку не откажет Клубу Повелителей Немертвых.
Традиции клуба: Серьезные люди! Они берут под свой патронаж один клуб. Помогают клубу достигать его целей и т.п.
Набросок программы клуба: создать нечто величественное и незабываемое, повлиять на ход истории.
Куш: исправление одной ошибки в истории Англии. Любой. Или возвращение магии в Англию.
Штраф: исчезновение магии в Англии, а затем и в мире.

Номер и название квеста: №10 "Первое правило Бойцовского клуба.."
Название клуба: Бойцовский Клуб
Ограничения по членству в клубе: быть борцом с системой
Отношения с другими клубами: никогда не будут действовать против Ночного Клуба. Никогда не примут помощи от Клуба Рыцарей Круглого Стола.
Традиции клуба: Пришел впервые - дерись. Каждый член Бойцовского Клуба должен напасть хоть раз на чужую фигур (фигуру не кого-то из клуба).
Набросок программы клуба: взорвать к херам!
Куш: Я помню ноябрь и день его пятый, Улыбки, измену и ложь. Героя отважного замысел правый Из памяти ты не сотрешь... Взорвать Парламент!
Штраф: крах дела революции.

Номер и название квеста: №11 "Закон и Честь"
Название клуба: Клуб Рыцарей Круглого Стола
Ограничения по членству в клубе: только феи или особы королевских кровей или обладающие рыцарским титулом сэры или титулованные леди.
Отношения с другими клубами: оберегают Клуб Нищих и помогают им.
Традиции клуба: Всеми силами будут стремиться все временные изменения свести к вектору "ничего не произошло, все по старому". Без вариантов.
Набросок программы клуба: защитить покой Англии от чудовищ, пробудить Короля под Горой и сделать будущее светлым.
Куш: светлое будущее страны
Штраф: настанут смутные времена

Номер и название квеста: №12 "its alive!!!"
Название клуба: Клуб Повелителей Немертвых
Ограничения по членству в клубе: ученые, создатели франкенштейнов и те, что верят в науку!
Отношения с другими клубами: симпатизирует клубу Анонимных и не откажут Анонимным ни разу за игру.
Традиции клуба: в начале каждого хода прилюдно над столом желают смерти одному из присутствующих клубов и его составу. Всегда имеют для этого причину, мотивированную сугубо научными необходимостями. К пожеланиям подходят креативно.
Набросок программы клуба: Все Ради Науки!
Куш: огромный научный прогресс
Штраф: отбросить науку назад лет на 100.

Третий ключик на связке: Подвиги и Тайны

Подвиги
Все выполненные подвиги будут оглашаться над картой, оформленные, как новости Таймс. Там будет указано, кто и что совершил. Анонс подвигов можно также будет прочесть в газетных объявлениях в выпуске Таймс, который вам раздадут прямо на игре.
Например:
Регион Вестминстер, подвиг 8 "Часовая башня". Герой, который одолеет трудности Башни Часов, оберет Любовь и Судьбу.

Тайны
Об открытых тайнах обязательно будут сплетни. Публично над картой будет объявляться о том, кто и какую тайну взял, и несколько сплетен о ней - правдивых, а может, и нет.
Например:
Регион Доклэнд, тайна 9 "Алые маки". Мудрец, который проник в эту тайну, теперь знает о том, где хранится Меч из Озера.

Полная связка. Ключи Королевы: последняя милость Ее Величества
Победитель только один. Один из присутствующих стратегов сможет обрести бессмертие и тайную власть или честь охранять от тайной власти престол правителей Англии.
Для этого надо удостоиться высокой чести стать хранителем Тауэра и получить Ключи Королевы.
Как это сделать - узнаете перед первым ходом.