ЛангКон - 2022

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы

Новости

02-02-2016 - Суд Последней Инстанции 2.0.

Всем спасибо, местов нет
Спасибо всем,
"Суд последней инстанции 2.0" и "Терапия" полностью укомплектованы.
Работа с участниками начнется на этой неделе.

С любовью, МГ Повидло

29-01-2016 - Суд Последней Инстанции 2.0.

И снова всем привет от МГ "Повидло".
Напоминаем, что на нашу замечательно неэтично-скандальную игру (тру стори) еще есть места и их можно занять.
Можно занять просто так, а можно побыть на жестоком судебном процессе особенными людьми - адвокатом и прокурором. Для этого пишите на muravlyanskya@gmail.com письма счастья "хочу быть прокурором" или "хочу быть адвокатом".
Если все забоятся, двоих игроков обрадуем в принудительном порядке;)
Лучи любви вам;)

Продолжительность: 6 часов
Максимум: 13 чел
Минимум (М/Ж): 13 (2/2) чел
Осталось мест: 0

Суд Последней Инстанции 2.0.

Мир, в котором происходит действие игры

В 2015 году, в связи с увеличением количества тяжких преступлений, после общенародного референдума был отменен мораторий на смертную казнь. Более того, был ужесточен Уголовный Кодекс РФ: теперь смертный приговор может быть вынесен, в том числе, за и совершение убийства без отягчающих обстоятельств. Смертная казнь может быть применена к гражданину РФ любого пола, начиная с 14 лет.
Судебная система также претерпела некоторые изменения, в частности, в суды высшей инстанции как отдельный и независимый орган был интегрирован Суд последней инстанции.

В Суд последней инстанции, действующему по принципу суда присяжных заседателей, передаются дела из Высшего суда Российской Федерации.

Суд последней инстанции рассматривает обстоятельства дел, по которым вынесен смертный приговор, и на основе доказанных фактов решает: признает ли социум в лице присяжных заседателей подсудимого виновным или нет. Во всех случаях доказан факт совершения обвиняемым преступления. Тем не менее, чрезвычайные обстоятельства, послужившие причиной преступления, могут быть признаны в качестве социально-приемлемого оправдания. Решить это должны члены Суда последней инстанции. Если социум рассматривает действия как социально-приемлемые, обвиняемый будет полностью реабилитирован. В противном случае, он будет приговорен к смертной казни.

Да или нет.
Казнить или помиловать.

Каждое дело рассматривается индивидуально, решение суда не является судебным прецедентом в силу специфичности и уникальности обстоятельств, переданных на рассмотрение Суда в каждом случае.

Все обвиняемые, чьи дела проходят через Суд последней инстанции, совершили рассматриваемый проступок, находясь в здравой памяти и вне состояния аффекта, объективно и намеренно идя на конкретные действия.

Задача членов Суда последней инстанции - вынести оправдательный или обвинительный приговор. Присяжные заседатели выбираются в общем порядке из граждан Российской Федерации, не имеющих судимости.

Краткое резюме по каждому рассматриваемому делу зачитывается перед Судом последней инстанции официальным лицом. После чего, после выступление адвоката и прокурора, а так же получасового обсуждения присяжные выносят свой вердикт большинством голосов. Отказаться от вынесения вердикта присяжные заседатели права не имеют.