ЛангКон - 2022

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 2.5 часа
Максимум: 10 чел
Минимум (М/Ж): 10 (5/5) чел
Осталось мест: 3

Судьба Арсинума

Легенда о пришествии Богов.

Это случилось, когда мир окутала теплая летняя ночь. Легкий ветерок колыхал траву, в которой без умолку трещали кузнечики. Внезапно звезды вспыхнули и пришли в движение. Они составляли причудливые фигуры, падали, гасли, и вспыхивали вновь. Луна тоже лишилась покоя и начала носиться по небосводу. А потом небо полыхнуло нестерпимым сиянием и из неоткуда появилось Солнце. Оно зависло неподвижно в центре небосвода, и земля начала дрожать. На реках и морях поднялись огромные волны. А потом в небе начали появляться маленькие белые облака. Они сбивались в кучки, росли и постепенно заполонили все пространство, закрывая собой светило. От земли поднялись могучие вихри, которые пытались разогнать облака, но те становились все плотнее. Полыхнули молнии, грянул гром, и тяжелые капли воды устремились к земле. Вновь потемнело, и с небес сорвались сотни светящихся шаров. Они метались, сталкивались, ударялись об землю и рассыпались снопами огненных искр. Звезды вновь полыхнули, разрывая плотные тучи, и все прекратилось так же внезапно, как и началось.
В том или ином варианте эта легенда хранится в каждом монастыре, а люди, создавшие за свою историю множество идолов, отреклись от них и обратились к истинным Богам.

После этой ночи в Фарингоре начали встречаться и случаться разнообразные чудеса: крылатые львы, цветочные феи, мерцающие огоньки и даже невиданной силы артефакты. К людям они относились по-разному, но точно можно было сказать, что их создали Боги. Некоторые легенды даже рассказывают случаи, когда Боги спускались на землю и благословляли людей.Так, например, в одном из имперских городов проходили гладиаторские бои. Внезапно, бойца, который остался в одиночестве против четырех противников, окутало золотистое сияние. Враги пытались убить его, но оружие лишь отскакивало от гладиатора, как если бы его кожа была из хорошей стали. Учредители остановили бой, а избранный Богами воин был признан жрецами святым и сопровожден в столицу для встречи с верховными жрецами. Позже он прославился, совершив множество подвигов.

Сейчас на известных землях возведено более сотни храмов и монастырей. Формально церковь имеет свою иерархию, и все храмы подчинены Собору, расположенному в столице Империи. Однако, фактически там лишь проводятся соборы жрецов со всех земель, на которых уточняют святое писание, порядок проведения ритуалов, а также обсуждают божественные явления за прошедшие годы.