left Ярость right
Продолжительность: 3 часа
Максимум: 16 чел
Минимум (М/Ж): 12 (0/0) чел

Памятка по игре и немного правил

Еще раз об игре и немного правил. Место действия: США, штат Мэн, город Олдтаун, средняя школа Дэвиса. Кабинет английской литературы, дополнительные занятия после уроков ведет мистер Джеймс Норман. Сегодня здесь собрались самые разные ученики разных классов школы: кого-то оставили после занятий в качестве наказаний за проступки, кто-то просто любит английскую литературу (это вы сами решите). Мало кто из учеников хорошо знает друг друга, но какие-то слухи о каждом доходят до всех.

В это время в школе обычно никого нет, в кабинет никто не заглянет, даже если раздадутся выстрелы. Через 3,5 часа придет охранник с плановым обходом помещений и уборщик. В общем, в течение игры класс – это подводная лодка, с которой мастерским произволом не выбраться :)

Время действия: 1980 год.

Форма одежды – приблизительная.

Игрок на роль «Чарли» будет выбран перед началом игры жребием. Игра начнется с полутеатральной сцены, в которой «Чарли» входит в кабинет (5 этаж), запирает дверь на ключ (и выбрасывает его в окно), убивает учителя английской литературы Джеймса Нормана и вообще наводит порядок в классе так, как считает нужным. Приготовьтесь заранее к тому, что ваш персонаж может быть ранен или убит. У «Чарли» есть 2-3 минуты, в течение которых никто не может ему мешать (эффект неожиданности). После его слов «Игра начинается» - игра начинается.

Несмотря на то, что в «Чарли» попадут не все, каждому игроку надо будет так продумать характер и/или биографию своего персонажа, чтобы ситуация, когда он возьмет в руки оружие и начнет убивать, стала возможной.

При этом прошу учесть тех игроков, кого минует сия чаша: вы – не умные, сильные и самостоятельные взрослые лбы, а все-таки перепуганные подростки :) Разумеется, в состоянии аффекта любой задохлик может побороть амбала и броситься под пули, резервы человеческого организма неисчерпаемы. Поэтому ни в чем ограничивать игроков я не хочу, прошу помнить, что в реальной жизни не так много камикадзе, готовых прыгать голым пузом на пистолет. Пистолет автоматический, в нем что-то поломалось и теперь он стреляет только очередями ;)

А теперь, после слов, что я ни в чем не буду вас ограничивать – никто из других учеников не принес в школу огнестрельное оружие, даже несмотря на то, что герои Кинга иногда ходят с ним за покупками в супермаркет. Просто на сей раз это пришло в голову только «Чарли». Зато остальные могут принести холодное оружие! Желательно, чтобы не все, а лишь те, чей персонаж на такое способен.

Правила по боевым взаимодействиям:

1. На игре есть оружие:
- пистолет без пуль (один),
- холодное игровое оружие (сколько принесете),
- импровизированное оружие (с оговорками!).

2. Атака отыгрывается атакой оружием и словесным маркером, обозначающим результат:
- убит,
- прострелена рука,
- порезана нога,
- иное.

Пистолетом можно убить, ранить в любую часть тела на выбор. Пистолет должен быть нацелен плюс-минус на жертву.

Холодным оружием можно ранить. Убить только с согласия жертвы (например, если несколько человек набросились с ножами, жертва может согласиться с тем, что, наверное, умерла). Метательного холодного оружия на игре нет! Нужно дотронуться боевой частью оружия до жертвы.

Импровизированым оружием можно ранить или убить только с согласия жертвы (то есть если жертва тоже считает, что ее могли убить ударом карандаша через глаз в мозг или придушить подвязкой).

3. Умереть от ранения на игре нельзя, до конца игры персонаж протянет. Но страдает! Хоть стонет, хоть матерится. Может двигаться сообразно ранению (с подрезанными сухожилиями – только ползать). В случае смерти – умереть-таки придется.

4. Самоубийство возможно. Можно прыгнуть из окна (в нашем случае – насмерть), можно по своему желанию умереть от серьезного ранения (но по умолчанию после игры всех раненых можно будет спасти, американская медицина творит чудеса!)

5. В случае спора решение принимает первый встречный. Исключение: согласие жертвы на смерть от холодного или импровизированного оружия. Торг здесь не уместен!

6. Связывание по жизни, некрепко, но антуражно :) Если не хотите, чтобы персонаж развязался – сторожите.

7. Оглушений нет.

И последнее. Ученики школы Дэвиса, уходя утром в школу, не знали, что их ожидает в классе. Разумеется, все смотрели криминальные новости о перестрелках в неблагополучных районах, а кто-то, возможно, успел уже столкнуться со смертью в собственной жизни. Но я не думаю, что в чью-то картину мира (кроме того, кто пришел в школу с пистолетом и желанием убивать) легко вписывалось то, что должно произойти. Это всегда случается не с тобой, а с кем-то другим. Возможно, на игре произойдет что-то такое, чего не ожидаете вы, игроки.

В этом экстраординарном случае ситуация будет описана мастерскими ремарками. Специальных слов-маркеров не будет, но отличить речь мастера от слов Коры Винсенти, думаю, будет можно :)

Также напоминаю, что до игры каждому из вас нужно прислать мне на почту мп3-файл с любимой музыкальной композицией, желательно 60-х – 80-х годов. Не обязательно американской – можно хоть русскую, главное, чтобы она что-то значила для вас (многие уже прислали, и мы говорим им спасибо!). Еще у каждого из учеников есть с собой какая-то вещь, безделушка, которая лично для него является чем-то вроде талисмана. Кто-то им очень дорожит, кто-то просто бездумно таскает с собой. Пожалуйста, не забудьте на игру.