left Ярость right
Продолжительность: 3 часа
Максимум: 16 чел
Минимум (М/Ж): 12 (0/0) чел

Роли

Ученики средней школы Дэвиса описаны очень схематично; я прошу вас самостоятельно достроить образ так, чтобы он был вам небезразличен. И учтите: вам нужно будет так создать характер и/или биографию своего персонажа, чтобы ситуация, когда он возьмет в руки оружие и начнет убивать, стала возможной. В отношении каждого из персонажей в списке указан какой-либо факт биографии. Второй какой-либо факт я попрошу каждого из вас указать в заявке; это должно быть что-то довольно личное, а не просто «очень любит рыбий жир». Все остальное, что касается вашего персонажа, вы можете мне не сообщать. Мастер – играющий.

В списке персонажей встречаются имена, которые могут быть знакомы поклонникам Стивена Кинга. Но это не обязательно значит, что эти люди обладают какими-то сверхъестественными способностями, владеют артефактами или побывали в других мирах. Мы ведь не всегда являемся такими, какими нас знают окружающие?

Итак, США, штат Мэн, город Олдтаун. Действие происходит в 1980 году. Список учеников разных классов средней школы Дэвиса, вместе оставленных после уроков на дополнительные занятия в кабинете английской литературы.

1. Билли Нолан, 17 лет. Выглядит, «как путешественник во времени откуда-нибудь из пятидесятых: зализанные блестящие волосы, кожаная куртка с множеством молний и машина с откидным верхом». Школьный хулиган. Ходят слухи, что любит мучить животных так же, как одноклассников. Правда, последних еще ни разу не находили на школьной стоянке с перерезанным горлом. Пока. Переведен из средней школы Чемберлена - Денис Давыдов.

2. Габриэлла Дэви, 16 лет. Учится не так чтобы очень. Зато, кажется, неплохо усвоила науку жизни: говорят, она недавно сделала аборт. Но кого в наше время смутит небольшая чистка? К тому же о новичках всегда слишком много врут, а она недавно переведена из средней школы Милфорда, Стратфорд - ama.

3. Грейс Станнер, 15 лет – неформалка, всегда ярко и вызывающе одета, девушка-без-комплексов. Многие считают ее мать проституткой, но Грейс готова любому доказать, что это не так - печенька.

4. Джек Сойер, 15 лет. Тихий задумчивый мальчик. Его мать, когда-то знаменитая актриса, сейчас тяжело болеет, отец давно умер. Джек вечно фантазирует о каких-то фантастических мирах, грезит наяву волшебными приключениями, в которых спасает маму. Переведен из районной школы Аркадии, Аркадия-Бич - Немо.

5. Джон Дейно, 16 лет. Посмешище класса, мальчик из бедной семьи, задавленный властной, глупой и жадной матерью. Очень трясется над своими вещами, поэтому именно у него их так упоительно отбирать - Ним

6. Ирма Бейтс, 15 лет. Изгой класса, очень неряшливая, плохо одетая девочка. Ее мать умерла два года назад, отец привел жену на 8 лет старше Ирмы. Похоже, падчерица с мачехой не сошлись характерами - Мэй.

7. Кора Винсенти, 16 лет. Дочь секретарши директора, все про всех знает, а еще больше – рассказывает. Ябеда, подлиза. Переведена из средней школы Милфорда, Стратфорд - Гризабелла.

8. Кэрол Грейнджер, 16 лет. Примерная девочка-тихоня. Похоже, что она - девственница, но никто пока не проверял. Ее родители в разводе - Тигренок.

9. Кэрри Уайт, 16 лет. Странная нелюдимая девочка. Религиозная фанатичка, как и ее мать. Однажды Кэрри устроилась молиться на коленях прямо в школьном кафетерии – все просто животики надорвали! Переведена из средней школы Чемберлена - Малфин.

10. Лори Робертс, 17 лет. Спортивная, симпатичная, целеустремленная. Настолько, что по слухам увела парня у своей лучшей подруги. Подруга делилась с Лори всем, почему бы не поделиться и парнем? Лори вообще любит отбирать и портить чужие вещи. Переведена из средней школы Милфорда, Стратфорд - Erny_WolfStone.

11. Майк Гэвин, 17 лет. Звезда школьной футбольной команды. Всегда в отличной форме и знает, как ее поддержать. А слухи о том, что он приторговывает наркотиками – всего лишь слухи. Кстати, полгода назад один из младшеклассников умер от передоза. Помним, скорбим - Дюша.

12. Мелвин Томас, 16 лет. Очень хорошо и старательно учится, наверняка попадет в хороший колледж. В его голове так много разнообразных знаний, что местные хулиганы частенько пытаются облегчить ему жизнь и выбить все лишнее на школьной автомобильной стоянке - Sasquatch.

13. Сандра Кросс, 16 лет. Тоже хорошая умная девочка, президент класса. Популярна. И не в последнюю очередь потому, что встречается с самым популярным мальчиком в классе, Тедом Джонсом (сегодня его нет в школе – заболел). Оба очень-очень приличные, будущие Король и Королева школы. Но, говорят, Сандра уже позволила Теду _сделать это_. Что именно – спросите у Габриэллы Дэви. Или у матери Грейс Станнер - Галина Силантьева.

14. Тэдди Боуден, 17 лет. Знаменита тем, что как-то подготовила блистательный доклад о Третьем Рейхе. Теперь многие считают, что она и в жизни – нацистка. Но в лицо не говорят – Тэдди довольно бойкая девочка. Переведена из средней школы Санто-Донато - Даниэль.

15. Крис Харгенсен, 16 лет. В прошлой школе ей семьдесят четыре раза назначалось наказание в виде дополнительных занятий. И в двадцати случаях — за издевательство над ученицами, которым и без того в школе приходится несладко. Над теми, кого она и ее банда называли «никчемными дурами», полагая что это очень забавно. Однажды она подложила своей однокласснице в туфель запал от шутихи. Эта «невинная шуточка» едва не стоила девочке двух пальцев ноги. У нее была «заячья губа»… Это, несомненно, извиняет Крис. К тому же ее отец - известный адвокат. Переведена из Ювинской средней школы Чемберлена - Клеопатра.

16. Ральф Андерсон, 17 лет. Вроде симпатичный мальчик, но есть в нем что-то неприятное, отталкивающее. Может быть, потому что он все время ведет себя так, будто он – хозяин мира и ему все сойдет с рук. А может быть из-за этой истории… Сорока принесла на хвосте, что в прежней школе он нехорошо подшутил над одноклассницей, Филиппой (Пиппой) Хэтчер. Пригласил эту домашнюю тихоню на свидание в кафе, а сам пришел с двумя кобылками из группы поддержки. Все здорово посмеялись, особенно когда одна из девиц вылила на белый свитер Пиппы стакан колы – Ральфи не при чем! – а потом стащила его с нее при всех – нельзя быть такой неряхой! А девочка взяла да и тем же вечером повесилась на перилах лестницы. Про красивых людей вечно придумывают какие-то гадости! Ральфи живет с приемным отцом, мистером Линожем. Переведен из средней школы Мачиаса - Chip.

17. Фрэнни Голдсмит, 17 лет. Скромная, но энергичная девушка. Отлично учится, можно считать, что она уже одной ногой в каком-нибудь престижном колледже. И, видимо, чтобы пораньше привыкнуть к взрослой жизни, Фрэнни встречается с первокурсником. Красивый парень, выглядит даже старше своих лет, и когда он катает Фрэн на собственном (не родительском) автомобиле, многие девушки хотели бы оказаться на ее месте! Но, наверное, не тогда, когда она покупала тест на беременность в аптеке на окраине. Эй, Фрэнни, а как же колледж? - Танечка.

18. Джули Лори, 15 лет. Она воспринимает жизнь чем-то вроде голливудского фильма, в котором она играет главную роль. Вдруг это будет настоящий фильм-катастрофа? Она спасется, конечно. Но пока все больше похоже на веселую подростковую комедию, в которой Джули Лори, также известная под прозвищем Ангельское Личико, всегда получала все, что хотела. Чего бы это ни стоило... другим. Например, толпы поклонников, первое место на конкурсе талантов в прошлом году, пост капитанши команды поддержки, да всего и не перечесть. А если вы спрашиваете, чем она это все заслужила, значит, в ее сценарии вас просто нет - Зая.

Мэтью Сноу, 16 лет. На первый взгляд это спокойный, уравновешенный мальчик. Учится неплохо, хотя и не старается. Однако одноклассники знают, что шутить над ним может быть опасно. Кажется, что есть предел, после которого он приходит в ярость и теряет контроль над собой. Однажды прямо во время занятия Мэтью устроил драку с одноклассником, который сидел сзади него и долбил ногой по стулу. За что, конечно, был наказан. Ходят слухи, что его отец алкоголик. Терпеть не может, когда ему приказывают - >Фесс.

Примечание: уважаемые новые игроки! На данный момент все персонажи из списка выбраны, но если вы хотите принять участие в игре - напишите мне на grizka...mail.ru примерные пожелания по персонажу (хулиган, ботаник, отшельник, чучело и т.д.) и я вам что-нибудь подберу. У Стивена Кинга очень много невостребованных деток ;)

До игры я попрошу каждого из вас прислать мне на почту мп3-файл с любимой музыкальной композицией, желательно 60-х – 80-х годов. Не обязательно американской – можно хоть русскую, главное, чтобы она что-то значила для вас. Также у каждого из учеников есть с собой какая-то вещь, безделушка, которая лично для него является чем-то вроде талисмана. Кто-то им очень дорожит, кто-то просто бездумно таскает с собой.